MO Info/Мо-Инфо

Navigatsioon

Предлагается проводить в этом году для 1-6 класса. Для 7-9 - чемпионат по поиску в интернете.

2. Все рисунки выкладываются на фтп как в прошлом году. После чего создается таблица для оценивания(будет помещена в гугл-документах) и заполняется каждым членом жюри. Заполненная таблица отсылается руководителю методобъединения, составляется сводная и после проверки данных, автоматически происходит выявление победителей.(по шифрам)

Расшифровка номеров происходит на заседании методобъединения, где утверждаются результаты и распределяются номинации.

Тема конкурса - вопрос открытый. Жду предложений.

 

    • Olga Anisimova

      Olga Anisimova

      Olga Anisimova poolt

      Предлагается проводить в этом году для 1-6 класса. Для 7-9 - чемпионат по поиску в интернете.

      2. Все рисунки выкладываются на фтп как в прошлом году. После чего создается таблица для оценивания(будет помещена в гугл-документах) и заполняется каждым членом жюри. Заполненная таблица отсылается руководителю методобъединения, составляется сводная и после проверки данных, автоматически происходит выявление победителей.(по шифрам)

      Расшифровка номеров происходит на заседании методобъединения, где утверждаются результаты и распределяются номинации.

      Тема конкурса - вопрос открытый. Жду предложений.

       

      • Irina Gritsinenko

        Irina Gritsinenko

        Irina Gritsinenko poolt

        Нам понравилось предложение посвятить конкурс рисункам о числах.

        А как выберут членов жюри? Есть предложение выбрать в жюри не более 2-х человек от школы.

        Кто составит задания для конкурса по поиску? Я знаю, что такой опыт есть у Надежды Арикайнен - она проводила от Русского музея конкурс по поиску информации на темы о русских художниках. К тому-же, независимый от нас человек. Если она согласится, то будет справедливо.

        Ирина из ТГ.

        • Olga Anisimova

          Olga Anisimova

          Olga Anisimova poolt

          Ирина, предлагай и название. "О числах" - не звучит.

          Задания по поиску будут не только наши.  Скорее всего присоединятся коллеги из Москвы, Уфы и может быть Латвии. Сборник вопросов - в принципе уже есть:), из Москвы.

          Что касается жюри, то я думаю, что больше 2 и нет у нас. И еще: все будут оценивать все рисунки и в домашних условиях, до расшифровки. Таблицы вышлют мне, а я - соберу. Естественно, я не оцениваю. Решили на секции максимально виртулиазоваться.

          Чемпионат пройдет в три этапа: отборочный для всех желающих, школьный и городской.  Нужно определиться со сроками.

          • Tatjana Grigorjeva

            Tatjana Grigorjeva

            Tatjana Grigorjeva poolt

            Тема "О числах" очень абстрактная. Учитывая, что в конкурсе участвуют дети начальных классов, то для них трудно будет нарисовать что-то, что связано с числами. У них еще не развито абстрактное мышление.

            В 2009/2010 учебном году юбилеи у следующих писателей:

            18 октября - 75 лет со дня рождения Кира Булычева (Игоря Всеволодовича Можейко).

            4 января - 225 лет со дня рождения немецкого писателя, собирателя немецких народных сказок Якоба Гримма

            6 марта - 195 лет со дня рождения поэта Петра Павловича Ершова

            2 апреля - 205 лет со дня рождения Андерсена Г.Х.

            • Olga Anisimova

              Olga Anisimova

              Olga Anisimova poolt

              Сказки братьев Гримм - это самое хорошее. Булычев - для более старших.

              Красиво назвать бы еще...

              • Svetlana George

                Svetlana George

                Svetlana George poolt

                 а ещё 2009 год:

                - 400-летие астрономических открытий Галилео Галилея, в связи с этим объявлен ЮНЕСКО Международным годомастрономии.

                - Год Н. В. Гоголя (ЮНЕСКО) 

                Если всё собрать в кучу (и сказки, и космос), то можно, например, назвать конурс рисунков "Мы рождены, чтоб сказку сделать былью..." :)

                • Olga Anisimova

                  Olga Anisimova

                  Olga Anisimova poolt

                  А может "Через тернии - к звездам!" ? Или "Ночь перед рождеством?"

                  • Natalja

                    Natalja

                    Natalja poolt

                    Мне тоже очень хотелось бы совместить тему Астрономия с Фантастикой или со сказочными персонажами. Можно назвать "Наша галактика" или "Путешествие к Марсу", "Мы не одни во Вселенной", "Сказочный мир -Космос".

                    • Natalja

                      Natalja

                      Natalja poolt

                      Считаю, что для 7го класса лучше всё же конкурс рисунков. Хотя, было бы ещё лучше, если бы у них был выбор. И наша, и Ярвеская гимназия скорее всего  не смогут принимать участие в конкурсе с 1-6 классы.

                      • Olga Anisimova

                        Olga Anisimova

                        Olga Anisimova poolt

                        Понятно, тогда включим и 7 класс, без проблем.

                        Мне последний вариант нравится. Только динамику добавить бы. Из сказки - в космос, как-то так.

                      Haridus- ja Noorteamet